5 ошибок каждого начинающего велосипедиста

30 ноября 2017

Если они тебя не затронули, можешь считать, что ты – уникум.

Поиск соратников

Ситуация, знакомая практически каждому новичку: ты, одухотворенный, картинками, постами, статьями и рассказами знакомых о классных покатухах, купил, наконец, велосипед. А что дальше? Дальше начинается поиск единомышленников. Но Вася занят, Петя тоже, и как-то получается, что катать готов только ты один. Но как же ты поедешь в одиночку? Вот и откладываются покатушки на неопределенный срок, велосипед пылится, настроение ухудшается. Не ищи товарищей покатать слишком усердно – если никого не нашлось, катай один. Мы гарантируем, что ты получишь массу удовольствия, увидев свой город с другой стороны.

Недостаток информации

Такое тоже случается, если ты не вращаешься в вело-тусовке. Элементарный вопрос «а какой велосипед купить?» может показаться большой проблемой. Ты нервничаешь, хочешь начать катать прямо сегодня, бежишь в ближайший веломагазин и хватаешь… А что ты хватаешь? Да то, что нужно было продать продавцу. Главное, не спеши. Можешь посидеть на форумах, пообщаться с людьми, которые катают не первый год, прийти в магазин, который заслуживает доверия (дада, смело заходи к нам, мы не «впариваем» товар), посмотреть ролики на ютубе. Информации никогда не будет достаточно, все придет с опытом, но начать лучше с консультации грамотного специалиста. Пометка: практически все наши продавцы и операторы кол-центра катают профессионально, у многих не одно соревнование за плечами.

Неправильный тип велосипеда

Это бывает так – пришел в магазин, увидел скидку на хороший велосипед и сразу взял его. А потом выяснилось, что это городской велосипед с жесткой вилкой и по проселочным дорогам, где ты иногда планировал кататься, уже не проехать. Вывод один – не спеши, опять же советуйся с бывалыми. Вел сам по себе может быть очень крутым, но просто не подходящим тебе по стилю и месту катания.

Переключение передач

Новички часто допускают ошибку, думая, что если они не будут переключать скорости, то быстрее накачают ноги. На самом деле пострадают суставы, поэтому понизь передачу перед подъемом и не мучайся. Нужно держать высокий каденс – чем быстрее крутишь педали, тем меньше нагрузка на колени.

Седло

Бывает и такое – купил велосипед, поездил на нем в первый же день, и на следующее утро пятая точка просто отваливается. Не спеши винить седло и бежать в магазин за новым – возможно, твое мягкое место просто не привыкло к таким условиям, поэтому дай себе время и старайся ездить первую неделю не меньше часа в день. Организм привыкнет.

Хороших тебе покатушек!

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Пермь
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область