Как ездить на велосипеде зимой?

02 ноября 2016

Чтобы ездить на велосипеде зимой без проблем и аварий нужно соблюдать несколько нехитрых правил. Сейчас мы тебе все расскажем.

Жители таких холодных стран как Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания ездят зимой на велосипеде без проблем. Доставляют детей в школу (или малыши сами крутят педали своих первых велосипедов), ездят на работу и учебу. Конечно, никто не спорит, что в развитых странах ситуация с чисткой дорог обстоит намного лучше, чем у нас, но и в России приспособиться к катанию зимой можно.

Особенности зимнего катания

Во-первых, зимой быстро темнеет. Подготовь дополнительный комплект фонарей. Он нужен также для того, чтобы быстро заменить старый в случае поломки. На морозе пластик, из которого изготовлен фонарь, становится хрупким и быстро ломается. Бери также светоотражающую накидку или полоски на руки и ноги.

Во-вторых, нужно уметь одеваться. Используйте одежду из натуральных тканей или выбирайте термобелье – при движении оно будет согревать вас. На руки наденьте тонкие флисовые перчатки, а поверх – непродуваемую пару. На ноги можно надеть кроссовки, на голову – шапки, плотно прилегающую к ушам и капюшон

В-третьих, повышенная влажность. Все металлические детали велосипеда склонны к корозии, особенно в зимний период катания. После каждой поездки протирайте все доступные места сухой тряпочкой.

В-четвертых, дорога сильно меняется. Будьте осторожны, передвигаясь по проезжей части. Часто с крайних правых частей проезжих дорог, по которым перемещаются велосипедисты, не счищают снег, поэтому будьте предельно осторожны. А лучше – поменяйте покрышки на зимние со стальными шипами.

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Пермь
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область